Выберите ваш город
Новости 19 июля 2014 139
Лихорадка Эбола в Африке унесла жизни 68 человек за последние 7 дней

Эбола в АфрикеОколо месяца назад жители всего мира узнали о том, что Африка снова стала центром разворачивания эпидемии лихорадки Эбола. Когда сведения начали распространяться, эксперты говорили о том, что вспышка на это раз будет зверствовать долго и охватит большую территорию. Спустя время данное мнение подтвердилось. Всего за небольшой промежуток времени число погибших от вируса Эбола увеличилось до 603 человек. Ранее было зарегистрировано 460 случаев смерти. За последние 7 дней лихорадка стала причиной смерти 68 человек.

Заболевание распространяется и уже «орудует» в трех странах Африки: Сьерра-Леоне, Либерии и Гвинеи (страна-источник вируса). Такое стремительное распространение лихорадки медики объясняют социальными особенностями регионов. Кроме того, многие жители Африки не обращаются за помощью к специалистам, ведут закрытый образ жизни в общинах, плохо информированы. Ситуация ухудшается еще из-за того, что жители многих регионов до сих пор используют традиционные методы лечения, которые давно утратили свою эффективность в современных условиях.

Сейчас ВОЗ старается отыскать зараженных людей и изолировать их от общества. Как заявляют эксперты, данная работа займет несколько месяцев. И никто не исключает того, что лихорадка Эбола будет опережать деятельность ВОЗ.

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021