Выберите ваш город
Новости 27 декабря 2018 143
Лишние килограммы, набранные в новогодние праздники, «сбрасываются» до лета

Новогоднее перееданиеПосле переедания в новогодние праздники накопленные килограммы «уходят» до летних каникул – американские ученые проанализировали:

  • как набирается вес во время праздников,
  • сколько требуется времени, чтобы похудеть,
  • как правильно отметить праздники, чтобы оставаться в форме.

Как похудеть женщине

Американские ученые изучили данные 3000 взрослых из трех стран и установили: в США за новогодние праздники взрослые набирают около 0,6 килограмма. К следующему лету участники эксперимента сбросили только половину веса, набранного за новогодние каникулы.

Автор исследования Брайн Вансинг, доктор философии Корнельского университета в Итаке, штат Нью-Йорк, и его коллеги опубликовали свои выводы в журнале New England Journal of Medicine.

Основная проблема после новогодних каникул - «как похудеть женщине». Королевское общество в области общественного здравоохранения в Великобритании приводит данные: за рождественские праздники человек ежедневно потребляет около 6000 калорий, что в 3 раза больше суточной нормы. Чтобы сжечь калории, полученные после большого стакана глинтвейна, потребуется 44 минуты быстрой ходьбы. А для нейтрализации последствий рождественского ужина – 1 час 40 минут бега.

Брайн Вансинг отмечает, что если половину набранного веса реально сбросить в первые дни после праздников, то половина набранной массы остается ещё до летних каникул.

Эрин Морзе, главный клинический диетолог в медицинском центре при Университете Калифорнии в Лос-Анджелесе, рекомендуют:

  • не начинайте праздник на голодный желудок: за час до праздничного ужина съешьте яблоко или тарелку овощного супа, это даст чувство сытости и ограничит количество накладываемой в тарелку еды,
  • оценивайте калорийность блюда, которое едите: предпочтите овощной салат картофельной запеканке,
  • держитесь подальше от стола: если Новый год и Рождество проводятся в формате шведского стола, отвлекайтесь на другие занятия – беседы, игры, чтобы пореже подходить к столу,
  • не забывайте про физическую активность: после ужина выйдите на прогулку с семьей.

Чтобы не испытать шок, став на весы после новогодних праздников, не переедайте и больше проводите времени в прогулках и активных играх.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021