Выберите ваш город
Новости 16 сентября 2014 95
Медработники Брестской области начнут практиковаться на манекенах младенцев

реанимация новорожденныхВ медучреждения, находящиеся в Брестской области, будет направлено оборудование для учебы и практики, а также, большое количество полезной литературы, опираясь на которою, специалисты смогут проводить тренинги по реанимации новорожденных.

В Беларуси значительная часть детей страдает от заболеваний дыхательных путей, часто требуются соответствующие процедуры. Информация поступила от Сергея Зубовича, исполнительного директора международного благотворительного общественного объединения «София».

В рамках гуманитарного проекта «Первичная реанимация новорожденных» районные больницы Брестской области получили новое оборудование, с помощью которого медицинский персонал станет обучаться реанимации. Также, такая помощь будет оказана родильным домам и медицинский колледжам. Комплект оборудования для обучения состоит из манекена младенца, муляжа головы новорожденного, мешков АМБУ, стетоскопов и ларингоскопов.

Недавно в Бресте побывала делегация американских врачей-неонатологов, которые дали несколько уроков и в процессе лекций ознакомили с основными положениями реанимации новорожденных более сотни медицинских работников. «Первичная реанимация новорожденных» - это уже пятый благотворительный проект, реализованный в этом году в Брестской области общественным объединением «София».

Как показывает статистика, более 5 процентов детей умирают сразу после рождения из-за проблем с дыхательными путями. Идея благотворительного проекта состоит в том, чтобы повысить навыки специалистов и улучшить их знания. Считается, что такие меры помогут сократить смертность среди новорожденных.

Спонсорами программы МБОО «София» выступает гуманитарная служба Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, которая помогает людям по всему миру.

По материалам www.belta.by

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021