Выберите ваш город
Новости 05 мая 2015 134
Избавиться от бессонницы и быстро заснуть поможет методика «4-7-8»

как быстро уснутьМучает бессонница? Хотите быстро заснуть? Попробуйте технику «4-7-8», которая поможет вам заснуть в течение одной минуты.

Случается, что ни теплая ванна, ни горячий молочный напиток и даже подсчет овец не помогают уснуть. Попробовать погрузиться в сон теперь можно с помощью новой методики: ученый из Гарвардского университета Эндрю Вейла утверждает, что он открыл эффективный способ борьбы с бессонницей.

Исследователь заверяет, что его техника позволит перейти в состояние дремоты всего за 60 секунд, и она не связана с приемом отпускаемых по рецепту лекарств.

Технику, которую ученый называет «4-7-8», он описывается как «естественный транквилизатор для нервной системы».

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

Техника быстрого погружения в сон была основана на древнеиндийской эзотерической практике «регулирования дыхания» – пранаяме. Пранаяма –техника йогов, состоящая из системы дыхательных упражнений.

Эндрю Вейла говорит, что техника «4-7-8» позволяет кислороду лучше заполнить легкие, способствует насыщению организма кислородом, что в итоге оказывает расслабляющий эффект на парасимпатическую нервную систему.

Для того, чтобы попробовать быстро уснуть с помощью методики «4-7-8», сначала нужно совершить выдох через рот со свистом. Затем нужно закрыть рот и спокойно вдохнуть через нос, про себя считая до 4-х. Далее необходимо задержать дыхание, считая до семи. По истечении этого времени, следует совершить выдох через рот, сопровождаемый свистом, и считая до восьми.

Затем предлагается вдохнуть и повторить цикл три раза: в общей сложности четыре вдоха. Вдыхать всегда надо спокойно через нос, а выдыхать со звуком через рот. Выдох должен быть в два раза длиннее вдоха.

Эндрю Вейла комментирует: «Не важно, сколько времени вы тратите на каждом этапе, в данной тезнике важно соблюдать соотношение 4-7-8.

Доктор Вайль предлагает практиковать технику дважды в день, в течение шести-восьми недель, пока вы не освоите ее полностью. Когда техника будет освоена, то вы сможете погрузиться в сон всего за 60 секунд.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021