Выберите ваш город
Новости 15 декабря 2014 83
Молочница: из-за чего она появляется

причины молочницыМолочница – неприятное заболевание для любой женщины, доставляющее массу неудобств. Это и выделения из влагалища, и жжение, и зуд. Часто молочница становится преградой в личной жизни. Из-за чего же молочница появляется?

Медики называют молочницу «кандидозом». Это заболевание связано с грибком рода candida. Такой грибок есть во влагалище каждой женщины, но в неопасном количестве. Если иммунная система ослабевает, становится больше грибков. С этого момента и начинаются неприятные ощущения и выделения. Врачи выделяют несколько причин молочницы.

Питание

Неправильное питание провоцирует нарушение работы кишечника, из-за чего возникает дисбактериоз, а позже, и кандидоз. Чтобы справиться с болезнью, нужно ограничить употребление сладкого и соленого, следовать диете.

Гормоны

После каждой овуляции иммунитет снижается. Если признаки молочницы появляются во второй половине цикла, значит, причиной появления заболевания являются гормоны.

Антибиотики

Антибиотики, как известно, не только борются с вредными бактериями, но и влияют на полезную микрофлору. Иногда антибиотики просто «вымывают» из организма необходимые ему лактобактерии, отвечающие за рост грибка. Если лактобактерий слишком мало, начинают размножаться грибки рода candida.

Неправильное лечение

Часто именно представители сильного пола – носители грибка. Они могут даже не знать об этом. Поэтому, при появлении симптомов молочницы, советуется пролечить и партнера.

Герпес

Герпес появляется тогда, когда иммунная система человека не справляется со своей работой. Защитная функция ослабевает, появляется герпес. Если не вылечить герпес, молочница будет мучить женщину постоянно.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021