Выберите ваш город
Новости 22 декабря 2014 351
Мозг мужчины меняется в тот момент, как он становится отцом

отецСпециалисты Йельского университета выяснили, что после того, как на свет появляется ребенок, у отцов что-то меняется в мозге: объем серого вещества увеличивается в тех областях мозга, которыми контролируются эмоциональные потребности человека.

Оказывается, после рождения малыша с некоторыми изменениями в организме сталкивается не только мать, но и отец ребенка. Ученые выяснили, что изменения в мозге у женщин и мужчин почти одинаковые. Исследование, проведенное не так давно, показало, что мужчина, новоиспеченный отец, начинается относиться к своим обязанностям ответственнее. Это происходит на нейрофизиологическом уровне.

Увеличение объема серого вещества в мозге оказывает положительное влияние на формирование привязанности к младенцу. Ученые также выяснили, что после появления на свет ребенка, способность мужчин здраво мыслить и принимать взвешенные решения ослабевает. Мужчины, которые воспитывают детей и проводят с ними столько же времени, как и мамы, справляются со своими обязанностями не хуже женщин.

Однако ученые нашли единственное отличие – мужчины частично теряют способность принимать решения и запоминать некоторые вещи.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021