Выберите ваш город
Новости 12 июля 2015 232
Мужчина потерял память после посещения стоматолога: он может помнить только 1,5 часа своей жизни

амнезия после стоматологаВ медицинских журналах появилась статья, повествующая об уникальном случае. Мужчина, известный как Уильям, помнит свою жизнь и все, что с ним происходило, до 13:40 14-го марта 2005 года – до того момента, когда ему была проведена анестезия в стоматологической клинике. Мужчина пришел к стоматологу для лечения корневого канала. И После этого «застрял» в 205-м году.

Со дня посещения врача и по настоящее время 48-летний мужчина не может хранить новые воспоминания более чем 90 минут. Т.е. то, что с ним происходит, он забывает спустя полтора часа.

Мужчину не единожды обследовали врачи, но они не выявили у него никаких признаков повреждения мозга. Нейропсихологи не могут объяснить, что вызвало такое состояние.

Врач Уильяма Джеральд Берджесс из университета Лестера опубликовал социологическое исследование своего пациента в попытке узнать больше об необычном состоянии. Симптомы Уильяма похожи те, которые встречаются у пациентов, страдающих антероградной амнезии.

Джеральд Берджесс отмечает, что его пациент не имеет психиатрическую историю, у него не было острого стресса, который мог способствовать психогенной амнезии.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021