Выберите ваш город
Новости 26 ноября 2014 80
Мужчины не могут бросить курить из-за красивых женских лиц

курение мужчинИсследователи из Тайваня пришли к выводу, что у мужчин не получается бросить пагубную привычку курения из-за красивых женщин. Так, заметив хорошенькую девушку, представители сильного пола сразу тянутся за сигаретой.

Специалисты уверены, что красивые женские лица вводят мужчин в «состояние спаривания». Такое влечение и желание мешает расстаться с привычкой. Ученые проводили эксперименты, в результате которых стало понятно, что парни, пытающиеся бросить курить, после взгляда на красивую женщину начинали курить даже больше, чем обычно.

Исследователи предположили, что красивое лицо заставляет мужчин обращать внимание только на те вещи, которые происходят сиюминутно. Значит, для парней важнее минутное удовольствие (в том числе и сигареты), чем долгосрочное укрепление здоровья. В таком состоянии мужчина просто не может справиться со своим желанием и отказаться от сигарет. В исследовании принимали участие 76 человек, которые пытались расстаться с привычкой.

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021