Выберите ваш город
Новости 10 мая 2014 57
На базе санатория «Пралеска» будут отдыхать дети-инвалиды, страдающие сахарным диабетом

санаторийВо время 2-й сессии Мингорсовета депутатов 27-го созыва председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанна Романович выступила с предложением об организации семейной оздоровительной смены для детей-инвалидов, страдающих от сахарного диабета. Депутаты приняли единогласное решение по внесению мероприятия в Программу развития социального обслуживания в городе Минске на 2011-2015.

Жанна Романович сказала о том, что семейная оздоровительная смена может быть организована в санатории «Пралеска». В программе на летний период смогут принять участие 30 детей с одним из родителей. Как сообщается, на оздоровление одного ребенка будет потрачено около 9,4 миллионов рублей.

Известно, что на данный момент Беларусь не располагает специализированными санаториями для детей с сахарным диабетом. На 1 января 2014 года 404 ребенка состояло на диспансерном учете в амбулаторном эндокринологическом отделении. В течение прошлого года у 83 детей появилось заболевание, о чес говорит статистика. Сейчас маленьких пациентов на реабилитацию принимают детские поликлиники.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021