Выберите ваш город
Новости 05 июля 2014 67
На 60% кухонных полотенец в домах великобританцев обнаружены опасные для жизни бактерии

полотенцеИсследователи Великобритании установили, что кухонные полотенца не чище дверных ручек туалетной комнаты. Они содержат бактерий в шесть раз больше, чем ободки унитазов.

Исследования показали, что кухонные полотенца Британии являются самым грязными в мире, и специалисты в области здравоохранения предупреждают, что они могут быть ответственны за распространение инфекций в домашних условиях.

Ученые исследовали кухонные полотенца среднестатистических семей Великобритании, США, ЮАР, Объединенных Арабских Эмиратах и Индии.  Исследование проводилось в международной лаборатории. 

В общей сложности 7% исследованных кухонных полотенец содержали более одного миллиарда бактерий на квадратный метр, и 60 % полотенец были заражены бактериями E.coli, которые вызывают серьезные расстройства желудка.

Обнаруженные на полотенцах бактерии могут спровоцировать потенциально опасные для жизни заболевания.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021