Выберите ваш город
Новости 10 декабря 2013 71
На территории РНПЦ детской онкологии появится пансионат для детей и их родителей

пансионат БоровляныКаждый год в Республике Беларусь регистрируется около 300 новых случаев онкологических заболеваний у детей, а согласно статистическим данным, обращаются за медицинской помощью и проходят обследования гораздо большее число пациентов. В Республиканский научно-практическом центр детской онкологии, гематологии и иммунологии в год поступают на госпитализацию около 5 000 детей, в поликлинике ежегодно регистрируется свыше 30 000 обращений.  

«Пансионат Боровляны» – так называется стартовавший в РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии гуманитарный проект. В ходе реализации  данного проекта на территории РНПЦ планируется возвести пансионат для страдающих онкологическими заболеваниями детей и их родителей, которые сопровождают детей в центре.

Ольга Алейникова, директор РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии, рассказала в интервью БЕЛТА, что пансионат будет включать два десятка домиков, в каждом из которых можно будет поселить по две семьи. В домиках будут спальни, небольшие кухни, а также туалеты и души. Один домик уже построен, а на еще 4 собраны денежные средства. В домиках пансионата будут проживать дети, которые приехали на обследование в центр, и сопровождающие их родители, а также семьи, в которых дети не нуждаются в круглосуточном наблюдении, но они проходят лечение на дневном стационаре.

Проекту оказывается поддержка со стороны посольства Польши в Беларуси и общественного объединения «Белорусское республиканское общество «Дети в беде». Рядом организаций уже была оказана спонсорская помощь проекту, был  организован сбор средств на покупку домиков и оборудование детской площадки.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021