Выберите ваш город
Новости 21 сентября 2014 63
Наблюдается резкий рост случаев глазных инфекций, связанных с дешевыми линзами, купленные через интернет

вред контакных линз

Случаи инфицирования глаз Acanthamoeba удвоились с 2010 года! Обвиняют дешевые контактные линзы, купленные через интернет!..

Британские специалисты сферы здравоохранения предупреждают, что люди подвергаются риску развития серьезных глазных инфекций, приобретая контактные линзы напрямую через Интернет.

В резком росте числа случаев развития у жителей Британии глазных инфекций врачи винят иностранные сайты, которые продают контактные линзы, не запрашивая у покупателей рецепт на них.

По заявлению профессора Джона Дарта, из офтальмологической больницы Moorfields в Лондоне, случаи инфицирования глаз микроскопическими одноклеточными организмами под названием Acanthamoeba удвлились с 2010 года. Инфекция, вызываемая Acanthamoeba, плохо поддается лечению и может вызвать сильнейшее воспаление и необратимое повреждение роговой оболочки глаз. Зафиксированы случаи наступления слепоты из-за заражения Acanthamoeba.

Заражение контактных линз этим патогеном наступает, когда владелец хранит их в воде, а не в стерильном физиологическом растворе, или носит их в душе и во время плавания в бассейне или озере.

В национальном масштабе число известных случаев глазных инфекций Acanthamoeba возросло примерно со 100 до более чем 200 в год, хотя профессор Дарт считает, что это лишь часть истинного числа, так как многие люди не обращаются за медицинской помощью.

Перейдя по этой ссылке, Вы узнаете все о контактных линзах!

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021