Выберите ваш город
Новости 16 декабря 2014 109
Наша одежда небезопасна из-за присутствия в ней химических веществ

одеждаДело в том, что при пошиве одежды, изготовлении тканей используются различные химические вещества, многие из которых могут вызвать аллергическую реакцию. Такое вещество, как ариламин, является одной из причин развития рака, нарушения работы гормональной системы.

Шведское агентство, которое следит за химическими веществами и их использованием, заявили о 2 400 веществ. Около 10 процентов этих веществ являются опасными для человека. Среди них выделяются аллергические красители, которые в некоторых странах просто запрещены.

Оказывается, вредные химические вещества влияют не только на тех, кто носит определенную одежду, но и на самих производителей. При выращивании хлопка, из которого потом делают одежду, выделяется большое количество пестицидов. Это наносит ущерб как людям, так и окружающей природе. Как заявили специалисты, даже органический хлопок не может гарантировать отсутствие какие-либо химикатов. Ведь такие вещества могут добавляться на различных стадиях изготовления продукта.

Эксперты считают, что каждое химическое вещество, которое используется в процессе производства одежды, должно быть проверено и оценено с точки зрения влияния на людей, окружающую среду. К сожалению, путь к таким изменениям будет очень долгим.

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021