Выберите ваш город
Новости 09 декабря 2014 118
Вы не можете наслаждаться свободным временем из-за своего смартфона

смартфоныКентский Государственный Университет стал местом проведения одного исследования, результаты которого говорят о том, что люди, постоянно использующие смартфон, даже в свободные часы находятся под влиянием страхов и стрессов.

В исследовании приняли участие 454 студента, которые ответили на вопросы анкеты. Специалисты получили необходимые сведения о том, как молодые люди проводят свое свободное время и как часто пользуются смартфонами.

Далее все участники были разделены на три группы. Первая группа – экстраверты, которые обращались за помощью к смартфонам лишь иногда при необходимости. Во вторую группу вошли интроверты, которые также нечасто брали в руки современные гаджет. А вот участниками третьей группы (25 процентов) стали люди, проводившие со смартфоном около 10 часов в день.

Исследователи выяснили, что добровольцы из третьей группы чаще испытывали страх, постоянно беспокоились, вели себя неестественно. Как показали эксперименты, человек, часто пользующийся смартфоном, начинает чувствовать необходимость вновь и вновь его проверять.

Такие, казалось бы, незначительные стрессы, оказывают негативное влияние на разные стороны жизни людей. Они не могут отдохнуть даже в свободное время.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021