Выберите ваш город
Новости 29 января 2015 80
Не завтракай и поправляйся на 13 килограммов в год

завтракЖелающие похудеть часто совершают одну и ту же ошибку: отказываются от завтрака, так как считают, что такая мера поможет обрести стройной тело. Английские исследователи заметили, что люди, которые не едят по утрам, в течение дня употребляют на 250 калорий больше, то есть, дополнительно.

Человеку, который не завтракает, в день много раз приходится перекусывать. В результате: суточное потребление пищи вырастает на 250 калорий. А это значит, что за один год любитель перекусов поправится на 13 килограммов. Конечно, это в том случае, если не будет осуществляться борьба с калориями с помощью физических нагрузок. 45 процентов людей, которые периодически вынуждены отказываться от завтраков из-за нехватки времени, рассказали, что в течение дня постоянно испытывают чувство голода, 14 процентов теряют настроение, 30 процентов – энергию, необходимую для продуктивной работы.

Что же чаще всего заставляет людей отказываться от употребления пищи по утрам? Значительная часть опрошенных (30 процентов) не имеет аппетита, 23 процента людей просто не успевают, если завтракают. Около 12 процентов забывают приготовить еду.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021