Выберите ваш город
Новости 11 декабря 2014 100
Недостаток сна может разрушить ваш организм

нехватка снаАмериканские исследователи выяснили, что постоянная нехватка сна может разрушать структуру тканей организма. Однако ученые заметили, что поврежденные клетки со временем могут восстанавливаться.

Так, известно, что недосыпания негативно сказываются на клетках таких органов, как печень, легкие, кишечник. Из-за нехватки сна у человека появляются проблемы с белковым обменом, а также, с процессами обновления клеток тканей.

В данной области проводилось несколько исследований, в результате которых удалось установить, что регулярная нехватка сна делает генетические структуры мозга менее активными. Ученые доказали, что активность 700 генов человека, который не высыпается в течение одной недели, замедляется. А это значит, что возникают сбои биоритмов, иммунной системы.

Хорошей новостью является то, что поврежденная клетка человеческого организма может сама исправлять повреждения и устранять разрывы. То есть, по мнению ученых, последствия недосыпания можно устранить, если больше времени отводить на сон.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021