Выберите ваш город
Новости 23 ноября 2014 370
Несчастные отношения объясняются наличием гена одиночества

ген одиночестваКитайские исследователи полагают, что человек не становится одиноким, а рождается таким. А все потому, что существует ген, наличие которого делает людей несчастными в отношениях.

Итак, ученые из Пекина провели исследование и обнаружили ген одиночества, обладатели которого примерно на 20 процентов неудачливее остальных и в жизни, и в любовных отношениях. Для проведения экспериментов специалистам понадобились образцы волос 600 студентов. Выяснилось, что носители гена 5-HTA1 (его G версии) были одинокими.

Как рассказали специалисты, G версия гена влияет на уровень гормона серотонина, отвечающего за хорошее настроение. Обладатели именно G версии имеют низкий уровень серотонина, из-за чего чувствуют себя некомфортно, не могут построить гармоничные отношения и по-настоящему полюбить. Романы таких людей не перерастают во что-то большее. Ученые предупредили, что во время исследования они учитывали и такие факторы, как внешняя привлекательность, материальное благополучие испытуемых.

Известно, что люди с геном одиночества чаще других страдают от депрессий, что, конечно, влияет и на отношения.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021