Выберите ваш город
Новости 06 октября 2014 102
Нобелевская премия в области медицины вновь нашла своих обладателей

Нобелевская премияОбщественность узнала имена награжденных Нобелевской премией 2014 года в области медицины и физиологии. В нынешнем году особого внимания были удостоены Эдвард и Майбрит Мозер и Джон О’Киф. Эти люди заслужили награды за большие достижения: они открыли систему клеток мозга, которая отвечает за определение положения человека в пространстве. Премия в виде денег будет поделена. В настоящем году торжественное мероприятие проходит в Стокгольме.

Награждение лауреатов премии будет проходить 10 декабря. Именно в этот день скончался основатель Нобелевской премии: шведский изобретатель Альфред Нобель.

Уже сегодня, 7 октября, будут названы имена отличившихся исследователей в области физики, 8 октября – в области химии. А 10 октября мир узнает обладателей премии мира.

В прошедшем году почетную премию в области медицины и физиологии заслужили также граждане США - Джеймс Ротман и Рэнди Шекман, Томас Зюдхоф из Германии, трудившиеся над механизмом регуляции транспорта в везикулах, которые являются основными элементами транспортной системы клеток.

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021