Выберите ваш город
Новости 03 декабря 2014 66
Было описано новое заболевание, которым страдают городские жители

сонное опьянениеСотрудниками Медицинской школы Стэнфордского университета было открыто и описано новое заболевание, характерное для жителей городов: «сонное опьянение». Специалисты утверждают, что такое заболевание нередко сопровождается проблемами с психикой.

К признакам сонного опьянения медики относят пробуждение в состоянии, при котором человек не понимает, где находится и что происходит. Просыпаясь в полной дезориентации, можно решиться на совершенно неадекватные поступки. К примеру, человека разбудил звук будильника, однако вместо того, чтобы отключить прибор, городской житель пытается ответить на звонок.

Специалисты пояснили, что расстройства сна возникают тогда, когда нарушается его архитектура. То есть, одна фаза сна должна идти за другой. Резкое неожиданное пробуждение может спровоцировать человека на агрессию, неадекватное поведение и дезориентацию.

Медики также сообщили, что сонное опьянение – это заболевание городских жителей, которым не хватает времени для нормального отдыха и сна. Учеными был проведен опрос среди представителей различных возрастных групп. Удалось выяснить, что каждая семья, так или иначе, сталкивалась с заболеванием.

Авторы исследования рассказали, что сонное опьянение может возникнуть как при нехватке сна, так и при его избытке.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021