Выберите ваш город
Новости 20 мая 2014 79
Новые микрорайоны столицы обзаведутся офисами медиков общей практики

медики общей практикиЛюдмилой Жилевич, являющейся начальником отдела первичной медико-санитарной помощи главного управления организации медицинской помощи Минздрава, было сообщено о скором появлении офисов специалистов общей практики. Местом расположения таких офисов станут новые микрорайоны столицы.

Начальник отдела первичной помощи заявила о том, что офисы медиков будут оборудованы на базе филиалов поликлиник. В учреждениях здравоохранения новых микрорайонов часто возникает проблема, связанная с переизбытком людей, желающих получить медицинскую помощь. К примеру, если больница рассчитана на обслуживание 40 тысяч человек, то в такой ситуации она будет обслуживать около 100 тысяч.

Это стало толчком для создания и развития деятельности офисов медпомощи в микрорайонах Минска. По надобности пациенты будут направляться врачом в поликлиники на прием к медику узкого профиля. Также стало известно, что Минздравом уже рассматривается вопрос, связанный с расширением функций и полномочий врачей-участковых.

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021