Выберите ваш город
Новости 11 марта 2015 95
Новый метод борьбы с заболеваниями зубов и десен, вызываемых патогенными микроорганизмами

стоматологияСогласно данным нового исследования, опубликованным в журнале «ACS Applied Materials & Interfaces» множество различных стоматологических заболеваний, вызванных чрезмерно быстрым ростом болезнетворных бактерий во рту, могут быть предотвращены и вылечены с помощью оксида графена.

Китайские ученые обнаружили, что вещество, известное как оксид графена, может помочь в устранении бактерий, которые имеют резистентность к антибиотикам.

Ведущий автор исследования Жишенг Тан и его коллеги обнаружили, что стоматологи часто назначают традиционные антибиотики для борьбы с патогенными микроорганизмами, обитающими во рту человека. Тем не менее, сегодня из-за развития устойчивости к антибиотикам у микробов требуются новые подходы к борьбе с патогенами, которые приводят к заболеваниям и потере зубов.

Предыдущие исследования показали, что оксид графена способен путем ингибирования роста определенных штаммов бактерий с очень минимальным ущербом для клеток млекопитающих помочь в борьбе с заболеваниями. Китайские исследователи проверили, может ли оксид графена остановить конкретную причину стоматологических заболеваний, вызванных определенными штаммами бактерий.

Результаты показали, что оксид графена эффективно замедляет рост патогенных микроорганизмов, вызывающих заболевания зубов и десен.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021