Выберите ваш город
Новости 26 января 2015 66
Одиночество делает человека слабым и болезненным

одиночество и болезниОдиночество, как установили ученые, приводит к проблемам не только психическим, но и физическим. От одиночества, социальной изоляции действительно можно заболеть. Специалисты считают, что человеку, который сменил место жительства или работу, нужно как можно быстрее познакомиться с другими людьми, завести интересные знакомства.

Психологи из Монреаля провели исследование, которое длилось более 5 месяцев. Участниками эксперимента стали 60 студентов, приехавшие в Университет Конкордия за знаниями. Специалисты следили за группой иностранцев, обращали внимание как на их психологическое состояние, так и на здоровье сердца.

Как оказалось в ходе исследования, нормальный сердечный ритм наблюдался только у тех иностранцев, которые смогли за 5 месяцев пребывания в чужой стране обзавестись знакомыми и друзьями. Люди, которые так и не смогли ни с кем сблизиться, говорили о низкой стрессоустойчивости и часто болели.

Психологи отметили, что переезда в другое место многим трудно вновь войти в социальную группу. Такие люди сами отгораживают себя от других, что не может не сказываться и на физическом здоровье. Страдает, конечно, и нервная система. Эксперты настоятельно советуют всем, кто оказался в незнакомом месте и только обживается, знакомиться и общаться с людьми. Тогда и со здоровьем проблем не будет.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021