Выберите ваш город
Новости 07 января 2015 58
Оказывается, возникновение рака – это просто случайность

случайный ракУченые сообщают, что две трети случаев возникновения рака и других подобных заболеваний связано с простым невезением. Оказывается, человек не может повлиять на течение заболевания. Ранее основными причинами появления онкологических заболеваний считалась генетика и нездоровый образ жизни. Выяснилось, что на самом деле гены являются виновниками развития рака лишь в 30-40 процентах случаев.

Физиологи из США провели исследование, с помощью которого хотели показать человечеству, из-за чего клетки организма становятся такими уязвимыми и превращаются в раковые. Известно, что некоторые клетки после отмирания заменяются новыми. Ученые пояснили, что часть клеток мутируют. Именно так происходит образование раковых опухолей.

Ранее специалисты думали, что предотвратить появление онкологических заболеваний можно, ведя здоровый образ жизни, правильно питаясь, отказываясь от вредных привычек. Однако физиологи доказали, что в 65 процентах случаев возникновения рака – случайность.

Чем больше мутаций происходит с клетками, тем выше вероятность того, что они станут раковыми. Профессор Берт Вогелштейн, который входит в группу исследователей Университета Хопкинса, говорил о людях, которые всю свою жизни курили, однако не болели и не нуждались в помощи онкологов.

Так, считается, что одним из основных факторов риска является возраст. Это объясняется тем, что со временем число мутированных клеток возрастает.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021