Выберите ваш город
Новости 15 января 2015 127
Беременные женщины Бразилии выбирают кесарево сечение, чтобы защитить свою сексуальную жизнь

кесарево сечениеСогласно данным статистики, в Бразилии 52% беременных женщин предпочитают подвергнуть свое тело кесареву сечению, нежели самостоятельно рожать.

Как отмечает Всемирная организация здравоохранения, это показатель в Бразилии на 10-15% выше, чем в других странах. Так, по данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, в Соединенных Штатах Америки, кесарево сечение проводится только для 32% рожениц.

Эксперты из Бразилии комментируют такую ситуацию следующим: женщины выбирают процедуру кесарева сечения, чтобы предотвратить необратимые изменения в своей сексуальной жизни. В то же время нередко звучат обвинения в сторону врачей: якобы врачи рекомендуют женщинам кесарево сечение с целью получения материальной выгоды.

Национальное агентство здравоохранения (NAS) обнародовало информацию о том, что 84 процента кесарева сечения в стране проводится в частных больницах и финансируются за счет медицинского страхования. В государственных же больницах кесарево сечение проводится только у 40% беременных женщин.

Как и все операции, кесарево сечение несет определенный уровень риска. Но об этом бразильские женщины задумываются все меньше. Вера Фонсека, директор Бразильской Федерации гинекологических ассоциаций, поделилась в интервью бразильской газеты Фолья ди Сан-Паулу: «Бразильская женщина заботится о своей сексуальности и испытывает страхи, что роды изменят ее промежность (область между влагалищем и анусом). Но это миф».

Артур Хиоро, министр здравоохранения Бразилии, называет одержимость страны кесарева сечением «проблемой общественного здравоохранения», он говорит, что «эпидемия кесарева сечения, которую мы видим сегодня в этой стране, является неприемлемой».

Министр также отметил, что в Бразилии будут приняты меры по изменению ситуации с родами: «Мы должны изменить ситуацию, которая сложилась в стране.Врачи будут обязаны информировать пациентов о рисках, связанных выполнением кесарева сечения. А страховые компании должны будут предоставить пациентам информацию о процентах выполнения кесарева сечения отдельными врачами и клиниками. Если это не будет сделано в течение 15 дней, то это приведет к крупным штрафам».

Новые правила, которые вступят в силу в течение шести месяцев, затронут почти 24 миллиона бразильских женщин.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021