Выберите ваш город
Новости 29 апреля 2015 128
Перед посещением продуктового магазина лучше подкрепиться небольшой порцией фруктов

покупка фруктов и овощейПеред совершением покупок в продуктовом магазине ученые советуют съедать яблоко: как говорят эксперты, это поспособствует покупке здоровой пищи.

Многие люди плохо контролируют свои покупки в магазине: идя за молоком и хлебом, возвращаются с чипсами, газированными сладкими напитками и прочей не здоровой пищей. Теперь, исследователи нашли легкий способ, который должен помочь покупателям контролировать свои покупки и сдерживать позывы приобретения нездоровой пищи.

Употребление в пищу яблок перед посещением продуктового магазина или супермаркета, по данным нового исследования, обеспечивает на 25 процентов больше приобретения фруктов и овощей.

Американские ученые провели несколько исследований, чтобы выяснить, способствует ли потребление здоровой пищи правильному выбору продуктов питания в магазине. В одном из своих исследований ученые предложили 120 случайным покупателям перед совершение покупок в продуктом магазине полакомиться кусочком яблока, печеньем или же отправиться за товарами на пустой желудок. Исследователи отслеживали покупки участников эксперимента и выявили, что те, кто предпочел подкрепиться перед шопингом яблоком, приобрели на 28% больше овощей и фруктов, чем те, кто предпочел отведать печенье. Также люди, съевшие яблоко перед покупками, приобрели на 25% больше овощей и фруктов, чем те, кто отказался от угощения ученых.

Исследователи пришли к выводу, что перед посещением магазина лучше подкрепиться фруктом, чтобы приобрести здоровую пищу и удержаться от соблазна покупки «нездоровых» продуктов.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021