Выберите ваш город
Новости 24 сентября 2014 108
Победить стресс без помощи антидепрессантов помогут прогулки на свежем воздухе

осенняя прогулкаАмериканские исследователи заявляют, что прогулка на свежем воздухе – в парке, лесу, вдоль озера – поможет справиться с депрессией и слабостью не хуже антидепрессантов.

Ученые рекомендуют регулярно гулять на природе людям, в жизни которых наступили тяжелые времена: потерявшим близкого человека, переживающим развод, расставание или увольнение с работы.

Профессор Капа Варбер из Мичиганского университета в США рассказывает: "Многие люди говорят, что они чувствуют себя лучше после прогулки или выхода на улицу. Но до сих пор не было проведено масштабных исследований, которые бы подтвердили благотворный эффект прогулки на психическое здоровье. Прогулка – это дешевая и доступная всем альтернатива лекарственным препаратам".

Прогулки в природных условиях могут сделать потенциально важный вклад в здоровье населения и помогать людям справиться со стрессом.

Предыдущие исследования ученых показали, что ходьба может задержать развитие рака, предотвратить ожирение, сердечно-сосудистые заболевания и диабет, а также служит для снижения артериального давления.

Согласно правительственным рекомендациям здравоохранения США, каждому человеку необходимо гулять в течение не менее 30 минут в день как минимум пять дней в неделю.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021