Выберите ваш город
Новости 27 октября 2014 113
Под влиянием социальных сетей подростки употребляют нездоровую пищу

влияние социальных сетейИсследователи из Сиднея проанализировали страницы в Facebook 27 компаний, занимающихся производством продуктов питания и напитков. Специалисты пытались определить, какая возрастная группа людей активно реагирует на рекламу фастфудов и вредных газированных напитков. Оказалось, что влиянию рекламных компаний больше других подвержены подростки.

Кроме того, исследователи заметили, что молодые парни и девушки, которым нравится вредная еда, постоянно пишут о ней на личных страницах, привлекая внимание еще большего числа людей. Подростки реагируют на разработанные специалистами слоганы, принимают активное участие в конкурсах. Это дает основание заявить, что реклама пользуется популярностью в различных социальных сетях.

Стоит отметить, что многие государства давно ведут борьбу с ожирением среди детей и подростков. К примеру, в 2010 году в США проводилась реформа здравоохранения, в рамках которой владельцы ресторанов и кафе должны были снизить калорийность предлагаемых блюд.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021