Выберите ваш город
Новости 07 января 2015 161
Полезные свойства сала, о котрых мало кто знает

полезный свойства салаМногие считают, что сало – далеко не самый полезный продукт. Это не так. Если, к примеру, съесть пару кусочков сала на голодный желудок, то ощущение сытости наступит быстро. Человек не будет переедать, благодаря чему сохранит свою стройную фигуру.

Как утверждают специалисты, существуют даже диеты, в рамках которых можно и даже нужно есть сало (в умеренных количествах). Сало – калорийный продукт, однако в нем очень много витаминов и необходимых человеку веществ. Специалисты советуют употреблять сало зимой, чтобы предотвратить появление респираторных заболеваний. Полезен такой продукт и тем, у кого есть проблемы с сердцем.

Жирные кислоты, входящие в состав сала, положительно влияют на строительство новых клеток организма. Кроме того, сало помогает выводить токсины, оно богато таким полезным компонентом, как селен. Некоторые диетологи считают, что сало нужно употреблять вместе с сырыми овощами. Хорошие новости и для работников: салом в течение дня полезно и сытно перекусывать, оно снимает чувство голода.

Использовать сало можно и в тех случаях, когда начинает болеть зуб. Этот продукт активно борется с болью и вытягивает гной, уменьшая тем самым воспаление.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021