Выберите ваш город
Новости 27 января 2015 85
Половое созревание наступает раньше из-за употребления газированных напитков

влияние газировкиСпециалисты Гарвардского университета заявили, что употребление газированных напитков с большим количеством сахара ускоряет половое созревание девочек и увеличивает вероятность заболевания раком.

Ученые выяснили, что, употребляя сладкую воду регулярно сейчас, в будущем девочки могут столкнуться с таким опасным заболеванием, как рак груди. Для того чтобы риск развития болезни вырос в разы, достаточно пить газировку (чуть больше банки) ежедневно. Кроме того, такое пристрастие влияет на процесс полового созревания, ускоряя его.

Исследователи наблюдали за почти 6 тысячами девочек (9-14 лет) и отметили, что употребление большого количества газировки ежедневно провоцировало появление первой менструации на 2,7 процента раньше, чем у тех, кто не пил сладкую воду.

Специалисты считают, что напитки, содержащие много сахара, влияют на концентрацию женских половых гормонов, которые, в свою очередь, и вызывают ранее половое созревание у девочек. Кроме того, стоит упомянуть о том, что газировка приводит к ожирению.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021