Выберите ваш город
Новости 19 мая 2013 101
Поправки в Трудовом кодексе могут вызвать желание выглядеть моложе

Изменения в трудовом кодексеОбсуждается возможность внесения поправок в Трудовой кодекс Республики Беларусь, среди которых законодательно предусматривается разрешить гражданам скрывать свой возраст при трудоустройстве на работу.

Депутаты считают, что доминантным критерием при устройстве на должны быть профессиональные навыки и трудоспособность, а не возраст. Если предложенные поправки будут внесены в Трудовой Кодекс, то в бланках, заполняемых при трудоустройстве, исчезнут графы о месте жительства и возрасте. Если человеку будет отказано в трудоустройстве со ссылкой, на неподходящий возраст, то он будет иметь право на нанимателя подать в суд за применение дискриминационных критериев при выборе сотрудников. Таким образом депутаты собираются бороться и с подачей объявлений о поиске сотрудников, где указывается возраст предполагаемых кандидатов, например, «требуется бухгалтер, девушка не старше 28 лет».

Радостно восприняли предложенные поправки в кодекс представители косметологии, пластической хирургии и фитнес - центров. Они считают, что у соотечественников появится больше желания выглядеть моложе своих лет, ведь о возрасте кандидатов на работу теперь можно будет судить по их внешнему виду, а не по данным анкеты.

Пластические хирурги полагают, что изменения в Трудовом кодексе повлияют на количественный и качественный состав пациентов. Возможно, теперь граждане будут чаще прибегать к помощи пластических хирургов не с целью изменить внешность (увеличить грудь, губы, изменить нос), а чтобы продлить молодость и избавиться от признаков старения.

Сегодня уже отмечается новая тенденция: все чаще успешные белорусы старшей возрастной категории  стали обращаться к пластическим хирургам, люди стремятся к процветанию и в бизнесе, и в жизни.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021