Выберите ваш город
Новости 04 декабря 2014 61
Поправляем здоровье за минуту: интересные советы специалистов

объятияДля того чтобы заботиться о своем здоровье и внешнем виде, не всегда нужно тратить уйму времени. Существует масса полезных ежедневных процедур, на осуществление которых вам потребуется одна минута. Над списком простых вещей, которые поправят ваше здоровье, поработали специалисты по заказу «The Huffington Post».

Потягивайтесь после пробуждения

Один из лучших способов начать день – это хорошенько потянуться, размяв мышцы. Не всегда необходима получасовая зарядка, чтобы взбодриться и разбудить свой организм. Все, что нужно сделать, – это поднять руки высоко над головой, потянуться и несколько секунд простоять на носочках. Такое минутное упражнение заставит кровь активно циркулировать.

Сидя за компьютером, давайте глазам отдохнуть

Если целый день смотреть на монитор компьютера, не удивительно, что глаза сильно устанут и начнут слезиться. В такой ситуации спасет проверенный метод: правило «20-20-20». Оно заключается в том, что вы должны через каждые 20 минут, проведенные за компьютером, давать глазам отдохнуть 20 секунд. Для этого отвлекитесь и посмотрите на объект, находящийся от вас на расстоянии 20 метров. После такого упражнения человеку будет легче сосредоточиться на работе.

Используйте увлажняющие средства

Специалисты советуют ежедневно увлажнять кожу, независимо от того, к какому типу она принадлежит. Увлажняющие средства в любую пору года – это залог молодости и красоты кожи.

Не забывайте про зубную нить

Не многие догадываются, что зубной щетки и пасты не всегда бывает достаточно. С помощью зубной нити можно удалить остатки пищи, предотвратить появление воспалений в полости рта.

Чистите язык

Чистить нужно не только зубы. После того, как вы закончили процедуру, переверните щетку и почистите язык. Это займет всего минуту, за которую вы сможете избавиться от множества вредных бактерий, налета и неприятного запаха изо рта.

Обнимите своих близких

Самый приятный способ расслабиться, зарядиться положительной энергетикой и укрепить здоровье – это объятия. Специалисты проводили множество исследований, и все они подтверждают, что обниматься не только приятно, но и полезно. Объятия снижают стресс и кровяное давление.

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021