Выберите ваш город
Новости 28 октября 2014 337
Ученые выяснили, какие позы во время секса лучше для здоровья спины женщины

позы для здоровья спиныУченые из университета Ватерлоо в Канаде провели первое всестороннее исследование того, как позвоночник движется во время секса. В ходе исследования учеными были выявлены позы в сексе, которые менее всего наносят какой-либо ущерб здоровью спины женщины.

Результаты исследования были опубликованы в «European Spine Journal».

В прошлом месяце эта же команда ученых заявила, что для мужчин, испытывающих болезненные ощущения в области спины, лучше всего подойдет поза «по-собачьи» (doggy-style).

Несмотря на распространенное мнение, что «позиция ложек» (spooning) является  лучшей позой  для тех, кто страдает от болей в спине, новое исследование канадских ученых опровергает эту теорию.

Натали Сидоревич, возглавлявшая исследование, комментирует: «Традиционно «поза ложек» рекомендовалась врачами для лиц, у которых есть проблемы с позвоночником, поскольку считалось, что она может уменьшить нервное напряжение и нагрузку на ткани. Но когда мы исследовали движение позвоночника и мышечную активность во время секса, то обнаружили, что «поза ложек» действительно может быть одной из худших позиций для занятия сексом».

Согласно представленной учеными статистике, четыре из каждых пяти человек будут испытывать, по крайней мере, один эпизод боли в пояснице в течение своей жизни. Остеохондроз является ведущей причиной инвалидности во всем мире.

Около 84 % мужчин и 73 % женщин, испытывающих периодически или регулярно боли в спине, сообщают о значительном снижении частоты секса.

Представленное изображение отображает выводы ученых.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021