Выберите ваш город
Новости 01 сентября 2014 90
Прием пищи во время просмотра фильмов и TV-программ грозит ожирением

еда перед телевизоромУченые из Корнелльского университета выяснили, что если кушать во время просмотра фильмов и TV-программ, то можно быстро набрать лишние килограммы. Более того, темпы развития ожирения напрямую связаны с жанрами фильмов: так,  боевики в большей степени способствуют объеданию и набору лишнего веса, чем документальное кино.

Результаты исследования американских ученых были опубликованы  в «JAMA Internal Medicine».

Как установили ученые, просмотр телевизионных передач и фильмов связан с ожирением не только напрямую – из-за того, что люди любят перекусывать перед телевизором; но и косвенно – в связи с тем, что во время просмотра программ и фильмов встречается реклама фаст-фуда, люди во время этого процесса малоподвижны. Из-за приема пищи перед телевизором или компьютером страдает пищеварительная система: так как внимание человека занято происходящим в кино или программе, он не уделяет его процессам пережевывания, отвлекается и не контролирует чувство насыщения.

Американские исследователи резюмировали: при консультировании пациентов врачи должны подчеркивать опасность переедания во время просмотра телевизора.
   

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021