Выберите ваш город
Новости 19 апреля 2014 66
Продолжительность жизни женщин с тонкой талией увеличивается на 5 лет после 40

талия Ведя разговор о здоровье человека, исследователи предупреждают, что большой живот может навредить. По результатам 11 исследований, в которых участвовало около 600 человек, люди, у которых есть большой живот, больше других подвержены развитию рака.

Риск смертности мужчин, талия которых составляет более 43 дюймов, на 50 процентов выше тех, чья талия равняется 35 дюймам и менее. Женская талия в 37 дюймов на 80 процентов увеличивает риск смертности и развития заболеваний по сравнению с теми, чья талия составляют 27 дюймов и менее. Продолжительность жизни женщин в тонкой талией увеличивается на 5 лет после 40.

Как пояснили ученые, результаты исследований которых были опубликованы в журнале «Mayo Clinic Proceedings», чем больше размер талии, тем выше риск, которому повергается человек. Даже 2 дюйма могут увеличить риск смертности от 5 до 7 процентов у мужчин и женщин. Связь большого живота и риска смертности ученые заметили и среди людей, индекс массы которых является вполне нормальным.

Доктор Джеймс Церхан, автор многочисленных исследований на эту тему, говорил о том, что лишние жировые отложения в области живота имеют метаболический профиль, связанный с диабетом, заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Так, во время консультации пациентом, врач должен обращать внимание на размер его живота и индекс массы.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021