Выберите ваш город
Новости 23 октября 2014 110
Что нельзя есть ночью: продукты, которые садят печень

источники железаИсследователи из Университета Юты дали совет людям, работающим ночью, не питаться в это время суток продуктами, в которых содержится железо. Оказывается, это полезное для организма вещество ночью может нарушить циркадный цикл печени.

Специалисты напомнили, что из-за нарушений циркадного цикла часто развивается сахарный диабет 2 типа. Это может быть причиной и ожирения, и возникновения рака. Организм каждого человека снабжен циркадными часами, которые отвечают за регулировку еды и сна. Находится своеобразный механизм в головном мозге. Однако и печень имеет часы, регулирующие уровень глюкозы.

Ученые провели несколько экспериментов на мышах, после чего заявили, что продукты с высоким содержанием железа, если их употреблять ночью, нарушают регуляцию уровня глюкозы. Медики опасаются за здоровье людей, которые работают по сменам и вынуждены питаться по ночам.

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021