Выберите ваш город
Новости 15 декабря 2013 119
Компанией Medtronic разработан на сегодняшний день самый маленький кардиостимулятор в мире

кардиостимляторПроизводитель различных медицинских аппаратов Medtronic совершил подвиг в миниатюризации устройств: на этот раз в виде имплантируемого кардиостимулятора.

Кардиостимулятор Medtronic имеет ряд преимуществ: во-первых, это его миниатюрные размеры, и во-вторых, то, что он может быть имплантирован без хирургического вмешательства. Устройство было названо Micra Transcatheter Pacing System (Micra TPS) – микротранскатетерная система регулирования.

Процедура внедрения имплантата-кардиостимулятора не требует хирургического разреза в груди. Устройство составляет 24 миллиметра в длину и 0,75 кубических сантиметров в объеме, намного меньше, чем обычные кардиостимуляторы традиционного размера. Небольшое устройство способно выполнять те же функции, что и его предшественники. Micra TPS поставляется непосредственно в сердце через катетер, введенный в бедренную вену.

Micra TPS сегодня исследуется во всем мире: клинические испытания проходят с участием  около  780 пациентов примерно в 50 медицинских центрах.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021