Выберите ваш город
Новости 21 мая 2013 117
3/4 отдыхающих подвергают себя риску рака кожи из-за крема

ЗагарНовое исследование показало, что почти 3/4 всех отдыхающих Великобритании находятся в опасности от ультрафиолетового облучения, поскольку они используют защитный крем с истекшим сроком годности.

По данным опросов 74% людей в этом году намерены принимать солнечные ванны с использованием старого защитного крема.

Подавляющее большинство кремов для загара эффективны в использовании в течение 12 месяцев с момента выпуска. По истечению срока производители не ручаются за активность и надежность УФ-фильтров.

Большинство опрошенных респондентов из Великобритании рассказали, что они обычно используют лосьоны, приобретенные год назад или ранее.

32% опрошенных людей заявили, что будут использовать кремы для загара, которым два года; треть признались, что используют кремы трехлетней давности; 15% сказали, что их кремы для загара пролежали в шкафу на протяжении четырех лет.

2/3 опрошенных (65%) знают, что большинство кремов для загара пригодны для применения по прямому назначению в течение двенадцать месяцев.

Редактор Escentual.com Эмма Лесли, которая провела исследование, прокомментировала: «Кремы для загара теряют свою способность блокировать УФ через год, поэтому желательно ежегодно приобретать новые кремы. На этикетках кремов всегда указан срок годности, редко он более 12-ти месяцев. Эффективность крема по истечении срока будет значительно ухудшаться, и активные ингредиенты потеряют свой потенциал. Если Вы используете крем годовой давности, то практически остаетесь без защиты от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Воздействия УФ-лучей является ключевым фактором в развитии рака кожи. За последние 30 лет злокачественная меланома была самой быстрорастущей формой рака в Великобритании. Показатели заболеваемости в настоящее время в 7 раз выше для мужчин и в 4 раза выше для женщин, чем в 1970-х годах. В 2010 году было в Великобритании зафиксировано 12 818 новых случаев заболевания и 2203 смертей от рака кожи».

Защитить кожу от ультрафиолетовых лучей нужно не только для предотвращения рака, но и чтобы оградить себя от преждевременного старения кожи.

Большинство опрошенных также рассказали, что в начале отпуска они планируют использовать кремы с SPF 20-30, но к концу отдыха будут применять кремы с уровнем SPF ниже, так как они уже будут иметь загорелую кожу и считают, что нет риска «сгореть». Четверть респондентов заявили, что в последние несколько дней отпуска будут использовать кремы с фактором защиты менее 10.

Национальная служба здравоохранения Великобритании рекомендует использовать крем коэффициентом не ниже SPF 15, чтобы предотвратить повреждение кожи.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021