Выберите ваш город
Новости 14 января 2013 131
Шоколад может способствовать похудению

Шоколад может способствовать похудениюНа Украине ученые из Луганского университета им. Т.Шевченко изобрели чудо-конфеты, которые способствуют снижению веса.

По словам диетологов, если полезные свойства докажут, то ученные непременно будут представлены к Нобелевской премии. По словам специалистов, кроме своего чудесного влияния на вес, конфеты повышают умственные способности и физическую выносливость. В полезных свойствах также числятся общий тонус организма и увеличение эмоциональной устойчивости. Конфеты благодаря своим свойствам восстанавливают нормальную работу нервной системы, энергообмен и антиоксидантную активность. В состав сладости входят орехи, шоколад, изюм курага и секретный компонент. Именно данный компонент является залогом успеха продукта.

Информация о составе шоколада хранится в строжайшем секрете.

Конфеты выпускаются трех видов: "Энергия спорта", "Импульс" и "Драйв". Уже по названию можно судить, для кого в первую очередь они создавались. Каждая разновидность конфет создавалась для определенного вида спорта. Конфеты были уже протестированы на олимпийской сборной Украины и на членах гандбольной команды университета. По результатам пробы улучшилось общее состояние спортсменов, их реакция на нагрузки. Хотя официальных комментариев от научного сообщества еще не поступило, конфеты уже появились в продаже (10 долларов за упаковку).

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021