Выберите ваш город
Новости 04 ноября 2014 103
Симптомы опасных онкологических заболеваний: что обязана знать женщина

заболеванияДаже едва заметное уплотнение в груди не должно быть проигнорировано. Обследование, показавшее, что все хорошо, – еще не повод расслабляться, как считают специалисты. Одним из сигналов серьезного заболевания является и шелушение сосков. Кроме того, обращаться к срачу следует и при выделениях из груди, появлении ямочек на молочных железах.

После того, как у женщины наступила менопауза, не должно быть кровотечений. Даже если появились незначительные кровотечения, стоит обратиться к врачу. Такие, казалось бы, обычные для женщин выделения, могут говорить о развитии доброкачественной болезни и даже о раке шейки матки.

Третьим по частоте заболеванием у женщин является рак прямой кишки. Самые распространенный признак болезни, так называемый сигнал к действиям, – это ректальное кровотечение. Многие не обращают на это должного внимания, полагая, что у них геморрой. В таком случае тоже необходимо проконсультироваться с врачом.

Выделения у женщин, имеющие неприятный запах, могут быть одним из признаков рака шейки матки. С особой осторожностью нужно относиться к выделениям с кровью и не заниматься самолечением.

Еще одна распространенная болезнь – рак яичников. Заметные симптомы – вздутие живота, чувство, что вы переели, проблемы с мочеиспусканием, боли, возникающие внизу живота и в пояснице. Если вы замечаете все перечисленное каждый день в течение нескольких недель, то необходимо срочно обратиться за помощью к специалистам, пройти гинекологический осмотр.

Нет ничего страшного в небольшом наборе веса. Если же вы без причин набираете лишние килограммы несколько месяцев подряд, то это повод задуматься. Набор веса может быть связан с образованием скоплений жидкости в животе, что говорит о раке яичников.

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021