Выберите ваш город
Новости 22 января 2015 74
Синдром токсического дома: воздух – причина развития многих заболеваний

синдромОказывается, воздух в квартире незаметно для вас влияет на здоровье и может стать причиной появления различных заболеваний. Сушка белья и использование газовых плит могут превратить ваш уютный дом в жилище с токсическим синдромом. В таком случае вероятность развития заболеваний сердца и дыхательных путей увеличивается.

Ученые не перестают напоминать о синдроме токсического дома, из-за которого уже пострадали около 15 миллионов семей на Туманном Альбионе. Названный синдром характеризуется ухудшением здоровья человека под воздействием воздуха в квартире.

Специалисты уже говорили о том, что даже привычные всем домашние обязанности и дела (приготовление пищи, стирка, утюжка белья и т.д.) могут отрицательно сказываться на состоянии здоровья человека. Так, в воздухе, которым мы дышим, находясь дома, содержится более 900 различных видов опасных химических веществ. Сюда можно отнести споры плесени, пыльцу, угарный газ, частички шерсти, кожи и волос, чистящие вещества.

Первые проявления плохого воздуха в доме – кашель, сухость во рту, мокрота глаз, головная боль, постоянное чувство усталости и истощения. Также может появиться сыпь и боль в мышцах, человека знобит, повышается температура. Медики доказали ранее, что загрязненный воздух является одной из главных причин развития многих заболеваний. Специалисты советуют чаще делать уборку и проветривания, использовать качественные очистители воздуха.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021