Выберите ваш город
Новости 05 ноября 2014 68
Скоро появится домашний тест диагностирования вируса Эбола

диагностирование ЭболаИсследователями из Франции был разработан новый метод диагностирования вируса Эбола. Методика очень похожа на домашний тест, выявляющий беременность. Всего 15 минут – и человек будет точно знать, болен ли он лихорадкой. Таким образом, любой желающий сможет проверить свое здоровье, не обращаясь при этом в медицинские учреждения.

Такая методика диагностики опаснейшего вируса появится, как предполагают специалисты, уже в январе. Для того чтобы провести мини-обследование, человеку понадобятся образцы крови, мочи и плазмы. Все это помещается на тестовую полоску, которая покрыта антителами. В зависимости от результатов обследования, полоска меняет цвет.

Методики диагностирования вируса, существующие сегодня, демонстрируют результат через 1-3 суток. За это время может многое произойти. Поэтому ученые делали все возможное, чтобы сократить время, необходимое для получения конкретного результата. Кроме того, людям, заметившим симптомы заболевания, не нужно будет направляться в специальные лаборатории.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021