Выберите ваш город
Новости 29 июля 2014 78
Снизить риск смерти можно с помощью фруктов и овощей

ovo1Ученые провели эксперимент, в результате которого выявили тот минимум фруктов и овощей, который необходим человеческому организму ежедневно. Исследователи предположили, что употребление большего количества фруктов не имеет никаких дополнительных преимуществ.

Был проведен анализ каждой порции овощей и фруктов. Ученые заметили, что каждая употребляемая порция снижает риск преждевременной смерти. Однако удалось установить, что каждая порция фруктов после пятой уже никак не влияет на организм.

Исследования, проведенные в США и Китае, показали, что употребление фруктов в нужных количествах уменьшают риск смерти по различным причинам, в частности, из-за сердечно-сосудистых заболеваний. Было доказано, что каждая новая порция овощей и фруктов в день снижает риск на 5 процентов.

Большинство людей не употребляют 5 порций фруктов и овощей ежедневно. Поэтому специалисты советуют пересмотреть свой рацион и добавить в него действительно полезные продукты. Можно включить свежие фрукты, замороженные, сушеные, консервированные.

Виктория Тейлор, старший диетолог Британского фонда сердца, попросила людей помнить о том, что дополнительные фрукты и овощи помогут сохранить сердце здоровым. Доктор Элисон Tedstone, главный диетолог здравоохранения Англии, заявил о том, что диета с высоким содержанием таких полезных продуктов будет способствовать снижению веса, поддержанию формы, снижению риска развития заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021