Выберите ваш город
Новости 26 октября 2014 102
Адам – первая в мире собака, которая страдает от аллергии на людей

лабрадор АдамОшибочно полагать, что только у людей бывает аллергия на животных. Оказывается, некоторые животные страдают от аллергии на людей. Так, лабрадор Адам из Великобритании не может долгое время находиться рядом со своей хозяйки.

Несколько месяцев назад Робин Герман нашла на улице щенка и приютила его. Как сообщается, пес был грязным, больным и голодным. Шерсть выпадала клоками, кожа была покрыта воспалениями. Все старания новоиспеченной хозяйки были напрасны: чем больше времени щенок проводил с людьми, тем хуже себя чувствовал.

Медики долго не могли понять, что стало причиной болезненного состояния собаки. Ситуация прояснилась после анализа крови, который показал, что у лабрадора аллергия на людей! Организм Адама реагировал на человеческую перхоть, из-за чего и появлялся зуд.

Хозяйка пса искала специалиста, который займется лечением несчастного щенка. Такой врач был найден. Он порекомендовал иммунотерапию, которая заключается в использовании белков аллергии и влияет на «обучаемость» организма переносить болезнь.

Хозяйка Адама надеется на выздоровление пса и на совместную счастливую жизнь.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021