Выберите ваш город
Новости 23 октября 2014 84
Согреваемся в холодную погоду: полезные советы

согреватьсяНаступившие внезапно холода мало кого радуют. Но это ведь не повод для огорчений, если знать несколько простых и вкусных способов согреться и перестроить организм.

  • Согреваем легкие инжиром

Если вы не хотите лежать в кровати с воспалением легких, то стоит обратить внимание на инжир, а именно, на его полезные свойства. В состав продукта входят согревающие и вытягивающие вещества. С добавлением инжира можно готовить вкуснейшие десерты.

  • Всем шоколада

Если есть свободное время, специалисты советуют отправиться в салон красоты на процедуру с использованием шоколада – шоколадное обертывание. Известно, что шоколад прекрасно тонизирует кожу, делает ее мягкой и нежной. Также он воздействует на сосуды и капилляры. Обертывание можно сделать и в домашних условиях. Для этого лучше использовать темный шоколад, растопив его на медленном огне.

  • Чай с бадьяном

Во время холодов нужно пить скандинавский и анисовый чаи. Они помогают организму адаптироваться. К чаю советуют добавлять щепотку сушеного имбиря, корицы, бадьяна. Пьется такой напиток маленькими глоточками.

  • Томатный сок в помощь

Чем больше каротиноидов содержится в организме, тем выше шансы человека не заболеть. Дело в том, что каротиноиды контролируют иммунные процессы и сопротивляемость организма. Врачи говорят о том, что стакан томатного сока способен повысить концентрацию пигмента в клетках. Однако пить сок нужно ежедневно.

  • Не забываем правильно дышать

При выходе на улицу нельзя глубоко дышать. Резкие потоки воздуха могут стать причиной рефлекторных спазмов бронхов. Кроме того, дышать нужно только носом, ритмично и размеренно.

Люди, занимающиеся йогой, знают еще один способ согреться. Вдохните носом, зажмите правую ноздрю, пусть воздух выходит через левую небольшими порциями. Такая процедура повторяется несколько раз. Данный способ позволяет наладить терморегуляцию организма.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021