Выберите ваш город
Новости 29 июля 2014 94
Специалисты сообщили о способах защиты в жаркую погоду

shlyapaСпециалисты Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья рассказали о том, как уберечь себя от теплового удара и спасаться от жары. Как было сказано, широкопольная шляпа и прогулки босиком по траве помогут перенести высокие температуры.

Ходить по траве босиком очень полезно. В процессе такой прогулки стимулируются точки, находящиеся на ступнях, что активизирует терморегуляцию человеческого организма. Шляпа с широкими полями отлично защищает голову, кожу лица, глаза от солнечных лучей.

Также специалисты рассказали о других способах. Находясь в душном кабинете, нужно под язык положить леденец, ведь точка, расположенная на нижней части языка, может оказать воздействие на дыхательную систему и процесс тонизирования организма. Можно использовать мяту, так как она способствует охлаждению организма. Мятой принято натирать виски, так как в этой зоне сосуды располагаются ближе к поверхности кожного покрова.

Тем, кто хочет хорошо себя чувствовать во время жары, стоит отказаться от питья сладких напитков, алкоголя и кофе. Питьевая и минеральная вода – лучшие утолители жажды. Можно употреблять компот, свежевыжатый сок. Взрослому человеку для поддержания организма и нормализации его работы нужно выпивать в день около 2,5 – 3 литров жидкости.

В жаркие дни нужно выбирать свободную одежду светлых оттенков, сделанную из натуральной ткани. Если есть возможность, то лучше ограничить время пребывания на солнце. Специалисты советуют пользоваться защитными кремами, не пренебрегать головными уборами, отдыхать в тени.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021