Выберите ваш город
Новости 18 декабря 2014 74
Французский дизайнер спроектировал стул, полезный для здоровья офисных работников

необычный стул

Французский дизайнер Бенуа Мальта захотел решить проблему нехватки физической активности офисных работников, которые, согласно статистике,  порядка 70% дня находятся в сидячем положении, и изобрел необычный стул для них. 

Кресло «Inactivite» не позволит его обладателю расслабиться: оно имеет всего две ножки и вынуждает человека, сидящего на нем, постоянно балансировать, напрягать мышцы, чтобы держать кресло в вертикальном положении.

Сидячий образ жизни множества людей – это проблема здравоохранения, ведь малоподвижный образ жизни угрожает вызвать рак, диабет и болезни сердца.

Проведение более четырех часов в день в сидячем положении увеличивает вероятность возникновения у человека хронических заболеваний.

Стул не предназначены для использования в течение длительного времени, для достижения положительного эффекта достаточно заменить обычный стул на двуногий  всего на пару часов в день.

Бенуа Мальта отмечает: «Наши дома становятся все более и более комфортными, и люди не представляют себе дом, построенный с идеей дискомфорта. Но дискомфорт может привести тело в движение, заставить его выйти из хронической стационарной позы. Стул - важная часть нашей жизни, поскольку большинство из нас сидит более 70% дня. Я хотел создать стул, который не только был бы  визуально необычен, но и оказывал положительный эффект на организм человека».

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021