Выберите ваш город
Новости 27 января 2015 79
Свободный график работы положительно сказывается на здоровье человека

свободный график работыЗначительная часть населения предпочитает работать в свободное время, то есть, многие выбирают свободный график. Специалисты из США решили выяснить, как такой образ жизни влияет на здоровье. Учеными была собрана группа добровольцев. Исследование длилось в течение года и основывалось на наблюдениях.

Так, в исследовании принимали участие 500 человек, которых разделили на две группы. Первая группа добровольцев работала по привычному графику (45 рабочих часов в неделю в офисе). Второй группе предложили работать дома или в любом другом месте, однако обязательное условие – это те же 45 часов в неделю.

Специалисты на протяжении года наблюдали за всеми участниками. Было замечено, что добровольцы из второй группы стали спать больше на 1 час в неделю. Такая, казалось бы, незначительная прибавка, положительно повлияла на состояние здоровья испытуемых. Кроме того, улучшилось качество сна, а вместе с ним и физическое и психическое состояние.

Также было установлено, что свободный график положительно сказался и на качестве работы участников эксперимента. Специалисты заметили положительный сдвиг в концентрации людей на действиях и собранности. Уменьшилось и число конфликтов в процессе трудовой деятельности и в семейной жизни.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021