Выберите ваш город
Новости 05 мая 2019 126
У подростков с ожирением выше риск сердечных приступов

У подростков с ожирением нарушена работа сердцаОжирение у подростков и низкая физическая активность приводят к заболеваниям сердца у подростков. В Городском университете Дублина прошло исследование, в ходе которого ученые оценили состояние здоровья парней и девушек от 15 до 18 лет.

Врачи были неприятно удивлены полученными результатами: среди парней и девушек подростков с избыточным весом или ожирением отмечаются изменения на уровне работы нескольких систем:

По результатам ультразвукового исследования сердце подростка с ожирением и его кровеносные сосуды ничем не отличались от сердца пятидесятипятилетнего человека.

Остановите ожирение: что ест Ваш ребенок?

Декан факультета общественного здравоохранения DCU Найл Мойна охарактеризовал проблему как «бомбу замедленного действия». Чтобы ожирение не развивалось, ребенок должен есть здоровую пищу и много двигаться.

Изменения в сердце и сосудах практически необратимы, поэтому стремительно «молодеет» заболеваемость инсультом и инфарктом миокарда. Эти заболевания раньше считались болезнями пожилого возраста, но с каждым годом сердечные приступы охватывают все боьлше предрасположенных молодых людей.

Формирование правильного пищевого поведения нужно ставить основной целью для родителей. Ведь склонность к быстрому набору веса сохраняется у подростков с ожирением и во взрослой жизни.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021