Выберите ваш город
Новости 15 сентября 2014 69
Медики удалили лишние руки и ноги младенцу из Уганды

близнец-паразит27 мая в одной из деревень востока Уганды Маргарет Авино родила мальчика, которого назвали Полом. Ребенок был доставлен отцом и матерью в больницу сразу после рождения. У Пола было четыре руки и столько же ног. После обследования оказалось, что мать вынашивала близнецов, однако один из них не развился в утробе. Так, «брат-паразит» мальчика не имел мозг и сердце, однако успели вырасти руки и ноги.

Мальчик некоторое время пробыл в местной больнице, после чего был направлен в столицу Кампулу. Специалисты учреждения долго не могли прийти в себя после обследования младенца. Оказалось, что «близнец-паразит» – это не единственная особенность малыша. Сердце и печень Пола располагаются не с той стороны.

Мальчику пришлось пережить сложную операцию по удалению лишних частей тела. В проведении операции участвовали 3 хирурга, 2 врача-анестезиолога, 2 медицинские сестры. Процедура длилась более 3 часов. Специалисты считают, что малыш очень скоро поправится и сможет жить как обычный ребенок.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021