Выберите ваш город
Новости 11 марта 2014 114
Ученые Японии: «Регулярное употребление рыбы в пищу может уменьшить риски болезней на 39%»

полезная рыбаУченые из Национального института здоровья и питания Японии провели исследование, в котором приняли участие более 1000 мужчин и женщин. Добровольцам предлагалось заполнить вопросник, посредством которого исследователи попытались оценить их психическое и физическое здоровье.
Среди вопросов  были такие как:

  • «Как часто Вы пользуетесь общественным транспортом?»
  • «Самостоятельно ли вы оплачиваете счета?»
  • «Как часто вы посещаете друзей?»
  • «Какие блюда включаете рацион питания?


Ученые проанализировали анкеты и установили, что те лица, в чей рацион входит много блюд, содержащих животный белок, имеют на 39 % меньше риски развития умственных или физических нарушений через семь лет.

Животный белок – ключевой элемент, необходимый для наращивания мышечной массы. Считается, что в связи с процессом старения человеческий организм утрачивает способность в полном объеме поглощать и обрабатывать это питательное вещество. Японские ученые считают, что рыба – это продукт, который полезен не только в связи с содержанием животного белка, но и другими питательными веществами, такими как омега 3 жирные кислоты, которым приписывают пользу для здоровья в связи с ослаблением боли при артрите и предотвращением слабоумия. Рыба содержит много необходимых для здоровья человека аминокислот, и, в отличие от мяса, в ней мало соединительных тканей и жира.

Японские ученые отметили, что потребление большого количества животного белка посредством приема в пищу мяса и сыра в среднем и пожилом возрасте может быть же опасно для здоровья человека, как и курение. Потому  оптимальным продуктом, который насытит организм животным белком, японские ученые признали рыбу.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021